В соседней комнате никогда не убираются, вонь

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Я живу у парня более двух лет. В соседней комнате живёт его отец, он не пенсионер и не инвалид. В своей комнате он не убирается, может пропылесосить раз в пол года. Сидит целыми днями дома, редко моется, постельное белье стирает раз в несколько месяцев. Влажной уборки тоже никогда не делал за то время, сколько я тут живу. Последнее время по всей квартире из его комнаты стоит ужасный запах, просто вонища, пахнет тухляком, бомжами и затхлостью. Мою полы в квартире, кроме его комнаты, каждый день с хлоркой, дверные ручки тоже с хлоркой потираю, запах не перебить хлоркой или даже духами. У меня уже паранойя. Патыюсь доказать его семье, что это опасно для жизни, что там плодятся бактерии и всякая дрянь. В соседней комнате живёт брат моего парня с женой и грудным ребенком. Подскажите, насколько это может быть опасно? Как тут жить начала, так начались проблемы - на лице постоянно прыщи, хотя их не было даже в подростковом возрасте, на глазу халязион, был недавно ячмень, хотя никогда такого не было, часто болею, у парня тоже частые прыщи и фурункулы, а недавно так вообще парапроктит удаляли. Последняя надежда, этот сайт. Есть ли какая то опасность, и какая именно? А то меня уже все в паранойе обвиняют. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 13:10
Вероника! Личная гигиена залог здоровья любого организма. Вас в квартире живет столько молодых людей, которые принудительно могут навести порядок в комнате старого человека. Это не сделает вам ни ЖЭК, ни милиция, ни ССМП. В своем доме вы должны навести порядок сами. Частое мытье хлорсодержащими веществами, это не выход из положения. Это не улучшит ситуацию в комнате пожилого человека. Так, что соберитесь вместе и наведите порядок в комнате старика. И у всех у вас улучшится состояние здоровья. Всего доброго вам. Удачи в наведении порядка в своем доме.
Платная консультация
Вероника 2018-02-03 16:28
Да в том то и дело, что это далеко не старик, человеку 55'лет, не инвалид.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 13:03
Вероника! Возраст не играет роль в вашей ситуации. Только вы сами можете улучшить качество своего совместного проживания. Всего доброго.