В садик с конъюнктивитом

Спрашивает: Анна29
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 3 года. Находимся на больничном, сопли, небольшой кашель был. В четверг утром у ребенка сильно слиплись глаза. Промыла заваркой. В пятницу пошли на приём к педиатру. В этот день тоже глаза были слипшиеся, но уже меньше. Выписали капли Левомицетин капать и продлили больничный до среды. Несколько вопросов у меня: сколько капать лучше Левометин? Как узнать, что конъюнктивит прошёл? и главный вопрос: в понедельник утренник в саду, можно ли придти только на утренник, насколько это заразно для других детей?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 15:02
Здравствуйте. Левомицетин закапывается в течение 5-7 дней. Оценить динамику процесса может только врач. Да, конъюнктивит заразен для окружающих