В проекции правой пазухи округлая тень
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прохожу медкомиссию для трудоустройства в МВД. Делал рентген придаточных пазух носа, врач рентгенолог дал следующее заключение: "пневматизация лобных синусов и г/пазух сохранена, на этом фоне в проекции правой г/пазухи округлая тень до 1,3 см средней интенсивности. Утолщена слизистая носа". Смогу ли я пройти ввк с данным снимком? С носом проблем не было, жалоб не было.
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, скорее всего, это киста правой верхнечелюстной пазухи и ВВК Вы не пройдете.
Делайте скорее микрогайморотомию.