В носоглотке плохо дышать и уплотнения чувствуются

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ещё был энштейн бар, лечила эти годы. Немного легче а потом опять.
Здравствуйте, на образовалось пятно желтое. Проблемы ещё с носоглоткой. Во рту от ноздрей на небе чувствуются языком уплотнения. Ещё слюные железы под языком припухшие. Это уже на протяжении трех лет. Ломит суставы ещё и мышцы, слабость. Последнее время проблемы с жкт и тошнит. В моче постоянно высвечивается клебсиела пневмония 10*7степени. Лечила таблетками не помогло. Может ли это давать все эти симптомы. И может ли от инфекции с носа если там уплотнения образовались может от инфекции, может ли это и на глаз, на веко перейти от носа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 18:09
Елена! Если у вас хроническая форма ВЭБ инфекции, то она может вызывать такие жалобы. ЛОР врач должен осмотреть ваше небо. Врач стоматолог должен осмотреть слюнные железы. Клебсиеллу следует лечить совместно с урологом. Кроме этого сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Может в кишечнике тоже есть Клебсиелла. Из носа инфекция может попадать в глаза и уши. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-07 18:12
На дисьактериоз сдала жду результаты. А от клебсиела может такое быть, симптомы или нет. И на веках могут от неё быть жёлтые как жировики?
Елена 2021-03-07 18:14
Я пропила изопринозин но не помогло.
Елена 2021-03-07 18:16
Ещё проблемы с почками начались, в анализе мочи и кровь и кетоны были и белок и лейкоциты. Суточный белок был 209, при норме 140. сыпь была по спине и на лице. Как гнойнички. И на коленях мелкая сыпь была
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 18:25
Условно патогенная флора такая как клебсиелла может давать подобное на фоне снижения иммунитета
Платная консультация
Елена 2021-03-13 13:44
А чем её можно вылечить, клебсиелу. Антибиотики пропила не помогло.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-13 14:36
Можно лишь пытаться стимулировать иммунитет
Платная консультация
Елена 2021-03-13 18:27
А какими препаратами?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-13 19:30
Это нужно уточнить у иммунолога, нужно знать показатели иммунитета
Платная консультация
Елена 2023-02-17 23:01
Здравствуйте. Я все пытаюсь вылечиться но безуспешно. Ко всем моим симптомам добавилось ещё стал больше болеть нос как тяжесть или давит ещё. При этом головокружения. Болят глаза, давит за глазами мышцы и мышцы в теле болят веки тоже как отечные стали. На носу появился как отёк по бокам как кожа уплотнена. При этом ещё у меня так и остаются на мягком небе шишечки которые идут от носовых ходов в небо мягкое. Шатает. Иногда синяки на руках ногах. Тошнит болит иногда живот. Пятнышки как комариные укусы. Ну вот с носом прям добавились. Непонятные на коже уплотнения. Что это может быть. Немного покраснения есть от носа к щекам. Иногда в сердце как режет.