В нашем случае возможно лечение? Или же надо смириться?
Спрашивает: Светлана Анатольевна Пантелеева
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Два года замужем, совместных детей нет. Пошли к урологу, отправили на спермограмму. Сегодня забрали результат, неутешительный-бесплодие. Врач сказал ничего нельзя сделать. Муж курит, кофе пьет очень крепкое, в бане парится. На анализ пошел с ночной смены. Ну и с детства у него шишка слева и одно яичко не развито. В детстве делали операцию, сказали все нормально, дети будут. До 28 лет не обследовался.
5 ответов
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, исследовать общий тестостерон, ЛГ,ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, и посетить андролога. Возможно потребуется биопсия яичка
Платная консультация
Светлана 2020-12-08 15:47
Благодарю за ответ, доктор!
К какому врачу обратиться? Или можно платно пройти УЗИ? Где мы сейчас находимся, узкий круг специалистов. У врача муж спрашивал, если шанс, он сразу ответил, что нет. К этому врачу смысла нет идти, отправит домой.
УЗИ можете найти в любом медицинском учреждении. Потом после результатов найдите андролога