В мазке обнаружена коккобацилярная среда

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сдала мазок, хотелось бы понять, что значит присутствие коккобацилярной флоры. ПА исключительно с использование презерватива по всем правилам. Для понимания ситуации решила сдать ИППП. Но остались вопросы:
1) Коккобацилярная среда это что-то венерические?
2) При благоприятных условиях, например при снижении иммунитета, данный вид флоры без лечения может привести к воспалениям репродуктивной системы! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 15:25
Добрый день.
1. Нет зачастую.
2. Может.