В локтевом суставе

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте,15 августа на даче муж повредил руку, отвезли его на скорой в травматологию, диагноз Закрытый вывих костей предплечья в правом локтевом суставе. Тогда же 21-го снова сделали рентген, врач сказал, что всё нормально. Руку он не осматривал. А вот что нас беспокоит. Тогда же 21 августа из локтя начала вытекать жидкость. Поэтому бинт в районе локтя становится жёлтым, с красными разводами по краям. Я осторожно разматывала мужу сверху бинт, затем сразу же замотала свежим, где доставала - брызгала перекисью, и он сидел так в течении 15 минут, чтобы подсушить часть раны. Но всю её не видно, она за гипсом. Травмотолог руку на осмтривал - посмотрел только рентген, и сказал что всё нормально.
Это локтевая жидкость вытекает из локтя? И что делатьть? Сильных болей у него нет, неприятного запаха от жидкости не исходит.
Просто мы пока находимся на даче, на плановый прием мужу только 31 августа. Но вот уже 3 дня подтекает это жидкость.
Справку из травматологии прилагаю.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-24 21:40
Не совсем понятно, откуда эта жидкость берется. Вывих закрытый, раны не описаны. Может стоит снять повязку и сделать фото того, что Вы поливаете перекисью?
Вероника 2021-08-24 22:37
Там плотно гипс на тыльной стороне руки. Его, вроде нельзя снимать и тревожить. Мне кажется, что с одной стороны даже гипс очень плотно к руке, и как бы врезается в нее. А такая жидкость не должна течь? Я думала, что это локтевая жидкость вытекает, что где-то повреждена ткань.
Вероника 2021-08-24 22:46
Перекисью я поливаю лишь верхнюю часть локтевой части. Открывать сам локоть боюсь. Да и с той стороны гипс прям очень плотно. Вот, я вчера вечером сделала перевязку мужу, а уже утром вот так натекло. Скажите, пожалуйста, что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-25 11:13
Тогда делайте на свое усмотрение. Хуже не будет. Ситуация малопонятна