Спицы в локтевом суставе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня такой очень важный вопрос, 13 июля 2013 года я попадал в аварию на скутере и у меня был перелом локтевого отростка, оскольчатый со смещением. Делали операцию поставила спицы, те которые с проволокой (ну я думаю вы поняли). 9 лет живу с ними, не беспокоили, бывало иногда раз в год раз в два года болит и гнётся рука плохо, потом опять нормально надолго об этом забываешь. Полностью на все 100% рука не сгибалась и не разобралась, но меня не беспокоило это, нормально работала рука. Но тут вчера стала рука опять болеть и ограничена в движении как при контрактуре бывает. Что это может быть? Могут на это влиять спицы которые стоят уже 9 лет, и можно ли их удалить спустя столько лет без последствий? И как быстро это делается, станет ли рука беспокоить меньше? Не знаю почему я раньше этого не сделал, не беспокоило и не мешало. Где-то читал если не мешают спицы то ничего страшного если они там стоят. Спасибо заранее!
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Евгений 2022-08-01 11:31
Лучше бы не спрашивал. Тут похоже Русским не отвечают. Только сейчас догадался, оплата в гривнах. Бог вам судья.