В колледже требует справку для проживании в общежитим

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я бы хотел у вас спросить - волнуюсь во время выступления, я бы хотел у вас посоветоваться. Какие лекарства лучше поможет от волнении. И второй вопрос у меня - у меня врачи в колледже просят справку о том, чтобы я мог проживать в общежитии в этом году, скажите пожалуйста, какому врачу надо будет обратиться - к вам как психиатру, или к неврологу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2023 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-11 18:38
Здравствуйте, Иван.
А я-то за справка им нужна. Со всех студентов спрашивают?
Из безрецептурных успокаивающий можете принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол.
Иван 2023-01-11 18:44
Студенты (однокурсники) сказали, что в колледже есть положение закона (распоряжение директора колледжа). То есть они просят справку о том чтобы я мог проживать в общежитии в этом году, спрашиваю к какому врачу надо пойти, чтобы сделать справку - они молчат и говорят что не знают. Зачем? Мне непонятно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-11 18:46
Думаю, что обычную справку от терапевта.
Иван 2023-01-11 18:54
Только от одного врача или от кого-то?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-11 21:29
Терапевт знает, что за форма и все Вам расскажет. Скорее всего, просто выдаст справку.
Спросите у своих однокурсников какую форму справки они получают.
Иван 2023-01-11 21:33
Хорошо, спрошу у своих однокурсников. Спасибо большое. Можно будет вас тогда лично обратиться в ВК, но не через интернет, чтобы я голову не забивал?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-11 21:40
Да, можно. Пишите в группу клиники "Преображение": https://vk.com/topic-41370430_27329008
Иван 2023-01-11 21:43
Спасибо большое! Всё, Дороти Вячеславовна, я тогда буду с вами на связи! Доброй ночи!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-12 09:10
Хорошо, пишите мне.