В кале ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год, покакала в кале увидела мелкие как червячки на острицы не похожи у них края как обрубленные все одинакового размера кучкой а разных местах что это может быть? На следующей день покакала больше такого не было, начиталась ужасов это не может быть огуречный цепень? Или он по другому выглядит?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-22 08:56
Анастасия! Это могут быть остатки любого продукта, которым вы кормили ребенка. Сдавайте кал на я/ глист и кал на копрограмму. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-22 10:27
Подскажите пожалуйста, а на копрограмму это для чего?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 13:15
Анастасия! Корогорамма выявляет состав кала. Из чего он состоит.