В какой срок, после повреждения лёгкого, может быть пневмоторакс?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой срок, после повреждения лёгкого из-за перелома 7 ребра может образоваться пневмоторакс?
Теги: спустя какое время после перелома ребер может образоваться пневмоторакс
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Как правило в первые 5-7 дней, затем начинает формироваться костная мозоль, которая края перелома сглаживает, и риск повреждения плевры становиться минимальным. У меня после перелома 3х ребер получилось челез неделю еще и пасеку на собственном горбу перевезти, правда с корсетом.