Температура и ушиб ребер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! В выходные подруга упала и сильно ударилась правым боком. Начались боли в районе правого ребра. БОльно дышать, чихат, курить и тп. В платной клинике сделала рентген (перелома нет), ЭКГ, узи брюшной полости. Все в порядке. Но держится темп 37.8! От чего это? Что ей дальше предпринять? Спасибо!
Теги: температура при ушибе ребер, ушиб ребер температура, температура при ушибе ребра
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-13 12:25
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо исключать посттравматическую пневмонию. Обратитесь к терапевту, он выслушает, при необходимости назначит рентгенографию легких и лечение. Если в легких ничего, то надо лечить ушиб у травматолога, который лечит не только переломы, но и ушибы, которые бывают очень болезненны, а в некоторых случаях могут давать и повышение температуры.
Удачи.