В каких пропорциях смешивать салициловую мазь и акридерм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в каких пропорциях смешивать салициловую мазь и акридерм для лечения псориаза? И ещё провизор заместо мази продала пасту, можно ли её использовать так же как мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-10 21:03
Добрый день, готовые фирмы смешивать нельзя, теряется концентрация действующих веществ. Приобретите бетасалик мазь.
-3
Александр Владимирович Олин 2018-05-14 14:39
То есть я уже как год использую именно эти компоненты, а оказывается так нельзя!? Да мне даже в стационаре выдавали салициловую мазь и акридерм, чтобы я смешивал и мазался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:34
Пропорция зависит от % салициловой кислоты в мази и стадии псориаза.
Сергей 2022-06-05 21:41
1 часть "мази" не крема - акридерм + 5 частей салициловой2% мази Данная пропорция безопасна при длительном применении