Детский псориаз

Спрашивает: Кристина Граб
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Моей дочери 5 лет. Врачи поставили диагноз каплевидный псориаз. Псориазом болею я и моя мама. Первая бляшка появилась у дочери около 4-х лет. В начале этого года у дочери случилось обострение, бляшки пошли по всему телу и на голове. Перед этим дочь переболела ангиной. Лечились в стационаре 2 недели. Лечение:
-Реамберин 1.5% 150.0 внутривенно через день
-Кальция глюконат 10% 2,5 внутримышечно
-Борно-салициловая мазь 10% 1 раз в день
- Нафталановая мазь 1 раз в день
- Акридерм СК 2 раза в день.
На голову:
-15% серно-салициловая мазь 1 раз в день
-Акридерм СК 2 раза в день
Через 7 дней лечения, на тело добавили ихтиол - дерматоловую мазь 2 раза в день на тело.
Лечение нам не помогло, только усугубилось. После выписки из стационар, по рекомендации лечащего врача прошли УЗИ брюшной полости и почек, все хорошо. Два раза сдавали кровь на гельминты, сомнительный эписторхоз. Педиатр назначил декарис по схеме 1 таблетка, через неделю повторить приём. Лекарство пропили, взяли направление пересдать кровь на гельминты.
После выписки придерживаемся лечения: ванны с морской солью 1 раз в день, увлажнение кожи. Внутрь пропила таблетки овесол 2 р в день 10 дней, капли Фенистил от зуда пьём до сих пор. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Как добиться ремиссии и очистить кожу ребёнку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 08:12
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!