В горле как-будто что-то мешает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, две недели назад появился дискомфорт в горле, сначала был слабовыражен а затем усилился. Глотать не больно, температуры не было и нет, но как будто отек и что-то мешает. Горло красноватое, на отростке мягкого неба как будто гной. Делала УЗИ щитовидной железы ТК думала может в ней дело, но все в норме. Сдала мазок из ротоглотки и оак. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 22:09
Анастасия! Вы можете пройти лечение препаратом Левофлоксацин по 500 мг утром. Курс 10 дней. Спрей Мирамистин. Курс 7 дней. Таблетки Исмиген по 1т под язык. Курс 10 дней. В ОАК нет признаков бактериальной инфекции, больше данных за вирусную природу. Сдайте соскоб или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-27 22:34
Спасибо за быстрый ответ и помощь. А что со мной такое, что с горлом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 22:37
Анастасия! Пролечите выявленные бактерии и пройдите проверку на вирусы. Время и результаты обследований помогут выявить причину ваших жалоб. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-27 22:41
Огромное спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 22:49
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.