В чем может быть причина?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 г.
Здравствуйте, меня беспокоит периодически появляющаяся тупая боль и дискомфорт в области левого подреберья. Болезненные ощущения есть и при нажатии на нижнее левое ребро ближе к центру - примерно 3-4см от средней линии на животе (которая у меня еще видна), а лежа, чуть ниже левого ребра - примерно 3см от него и 3см от средней линии - нащупывается болевая точка, когда прощупываю ладонью - не больно. Я, конечно, понимаю в каком я возрасте. Очень важно Ваше мнение. Извините, если плохо сформулировала вопрос и будьте здоровы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-23 16:00
Здравствуйте.
Вам обратиться к вашему терапевту и обследоваться. Начать нужно с общих анализов крови и мочи, УЗИ ОБП и ФГС.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-24 11:34
Спасибо, я перечисленные обследования, кроме ФГС прошла, значит надо делать ФГС.