В чем дело
Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже несколько недель болит левая сторона где нижние ребра как будто что то мешает
и внизу живота неприятно, лежать на левой стороне не могу просыпаюсь от боли В последнее время очень сильно ела сахар булочки шоколадки газировку и поправилась Может это связано
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Возможна реакция со стороны кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.