УЗ-признаки гидрокаликоза верхней группы чашечек левой почки (4,5 мм)
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребенку 3 мес. На УЗИ признаки гидрокаликоза верхней группы чашечек левой почки (4,5 мм). ОАМ: отн. Плотность <1,005, Рн 7,5, уробилиноген 1, эпителий 0-1, лейкоциты 0-1, остальное не обнаружено. Скажите пожалуйста, какие наши действия?
Теги: накопительная функция почек
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

4 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-29 21:11
Добрый вечер. На скринингах проблем не было? Лоханка не расширена? Ничего страшного, это может пройти с возрастом. Возможно дополнит. Сосуд пересекает в этом месте. УЗИ в динамике
1