Узнать подробнее, критично? , что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3г 8м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку обращения к офтальмологу с ребенком
visus od 0,3-0,4
OS 0,3.
Рефрактометрия od - 0,75 cyl +2,0 ax124
OS - 0,75 cyl+2,25 ax75.
Заранее, спасибо.

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-28 08:51
Здравствуйте. У ребенка смешанный астигматизм. При такой рефракции, помимо снижения зрения, формируется искаженное изображение на сетчатке. Необходимо постоянное ношение очков. Но это только при условии, что обследование проводилось с широким зрачком после закапывания капель.