Прошу помочь расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гиперметропия?
Здравствуйте, были на приёме у специалиста, результат исследования следующий:
Visus OD: О/Зр б. к. : 0.2 sph: +3.0 cyl: +1.0 ax: 105 О/Зр с. к.: 0.8
OS: О/Зр б. к. : 0.2 sph: +3. 0 cyl: +1.0 ax: 75 О/Зр с. к.: 0

Рефрактометрия
ОD: Sуз + 4.5, Суз -1.25, Ауз 8, Sшр +4.5, С шр 8
OS: Sуз + 2.5, Суз -0.75, Ауз 5, Sшр +2.5, С шр 5

Подскажите, пожалуйста, по данному исследованию, ребёнок получается видит только 3 строчку? С такими показаниями обязательны очки?

1 ответ

Тихомирова Светлана Николаевна
детский офтальмолог 2021-08-19 18:52
Здравствуйте. Без коррекции ребёнок видит 2 строчку, с коррекцией 8 строчку правый глаз, левый глаз - после нолика не написана цифра. У ребёнка гиперметропия с астигматизмом. Очки обязательны