Узловые образования щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Начала чувствовать неприятные ощущения в шее. Ранее проблем не было. Сделала узи щитовидной железы, и мне стало страшно, что за образования появились? Проконсультируйте. Протокол узи прикладываю. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-10 23:15
Здравствуйте, Марина.
Узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют преимущественно наблюдения в динамике. Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ; с результатами обратитесь к своему эндокринологу для назначения поддерживающего лечения и определения сроков контрольного обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-07-11 04:12
Спасибо!