Узловое образование щитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: МКБ варикоз
Здравствуйте, у меня диагностировали узловое изоэхогенное образование по узи, размером 1.6мм×8мм по ЦДК смешанный кровоток
По гормонам free t3 5.5
Free t4 12.7
Anti-tpo 1.6
Ттг 2.5
Оправдано ли назначение биопсии и в случае незлокачественности что с этим узлом делать?
По гормонам free t3 5.5
Free t4 12.7
Anti-tpo 1.6
Ттг 2.5
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Совершенно оправданно. Рациональнее сначала получить результаты обследования, а потом уже планировать дальнейшие действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-06-05 19:47
Ещё маленький вопрос, если это образование находится не спереди железы, а на её задней части, это не осложнит биопсию? Эндокринолог не смогла её даже нащупать, сперва сказала всё в порядке, потом увидев узи удивилась, предположила что она находится не впереди.
Грамотный хирург проведёт биопсию без проблем.