Узи внутренних органов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, делала узи, для себя решила пройти, ни чего не беспокоило, просто часто сижу на диетах и решила пройти узи, кровь сдать. Врач ни чего не сказала. В заключении написано-видны расширенные петли кишечника, метеоризм. Что такое расширенные петли кишечника? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 08:06
Здравствуйте, Елена! Расширение петель кишечника связано со скоплением газов в просвете кишечника. Для уточнения причины избыточного газообразования нужно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Елена 2020-04-22 08:12
Спасибо за ответ!