Узи в 9 недель

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста. На узи в 9-10 недель что смотрят? Можно ли на этом сроке увидеть какие-то патологии? И сделать вывод, о том, как развивается беременность. Или только в 12 недель? Заранее благодарна вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 23:16
Добрый день.
В таком сроке смотрят наличие сердцебиения плода, наличие отслойки плодного яйца. Патологии смотреть рано в таком сроке.
Платная консультация
Инесса 2018-02-08 13:27
Извините за повторный вопрос. Следующее узи назначено на 13-14 недель. На этом сроке их(патологии) увидеть можно? И если все-таки выявляется что-то неблагоприятное, на данном сроке аборт делают?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:35
УЗИ должны делать с 11 по 13 неделю, если выявляется патология, то можно прервать.