УЗИ тб сустава

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочку родила кс 3680 54 рост. Сделали УЗИ тазобедренного сустава в 3 недели. Поставили заключение незрелость тб суставов с обеих сторон. Фото прилагаю. Стоит переживать? Спасибо

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-22 03:43
Здравствуйте! Вопрос встречный - на каком сроке родился ребенок? Какое было предлежание (головное, тазовое)?
Оксана Бурлак 2019-12-22 04:02
Головное предлежание, родилась на 39 недели кесарево сечение.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-22 15:42
Это незрелость тазобедренного сустава. Через 3 мес проведите контрольное УЗИ