Узи сравнение с прошлым
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Сегодня была на узи щитовидной железы. Результат во вложении. Как мне сказала врач, ничего такого нет. Диффузные изменения были у меня. Просто раз в год иду на узи доя профилактики. Гормоны тоже в норме. Подскажите, подскажите, что-то нужно пить или делать? Сказали через год на повтор.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

23 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-08 12:08
Здравствуйте, Флора.
"Гормоны тоже в норме. " – уточните, анализ крови на паратгормон Вы тоже сдавали? Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Флора 2021-06-08 12:11
Паратгормон это не здавала наверное. ТТГ сдаю периодически. Нормально.
эндокринолог 2021-06-08 12:12
Тогда нужно, прежде всего, досдать анализ крови на паратгормон и ионизированный кальций. Это необходимо, чтобы исключить патологию паращитовидной железы, о которой пишет в заключении доктор УЗИ.
1
Флора 2021-06-08 12:16
Спасибо, поняла.
эндокринолог 2021-06-08 12:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
Флора 2021-06-08 12:26
Благодарю. Завтра все сдам. Просто хотела узнвть, узлов нету как я поняла, да?
Флора 2021-06-08 12:32
Большое вам Спасибо!
эндокринолог 2021-06-08 12:47
Рада была помочь.
Флора 2021-06-10 09:53
Добрый день, Надежда Сергеевна. Я сдала анализы. Посмотрите, пожалуйста, что-то нужно делать?
Флора 2021-06-10 09:54
эндокринолог 2021-06-10 09:58
Уровень паратгормона повышен. Это может быть следствием дефицита витамина Д либо проявлением гиперплазии паращитовидной железы, о которой доктор пишет в результатах УЗИ.
Принимайте витамин Д в дозировке 5 000 МЕ во время завтрака и магний в дозировке 400 мг после ужина. Через 1-1,5 месяца повторите анализ крови на паратгормон, ионизированный кальций и витамин Д (за 7 дней до сдачи анализа препарат витамина Д отмените).
1
Флора 2021-06-10 10:00
К стати, вит Д тоже сдавала
Флора 2021-06-10 10:01
А дополнительные исследования нужны?
эндокринолог 2021-06-10 10:01
Ожидаемо низкий. Нормальный уровень витамина Д – от 60. Мои рекомендации выше актуальны.
1
Флора 2021-06-10 10:02
Поняла, сделаю. Спасибо большое
эндокринолог 2021-06-10 10:02
Флора 2021-06-10 14:39
Прошу прощения. Я вам утром писала. Мне порекомендовали пройти обследование сцинтиграфию. Подскажите, пожалуйста, нужно ее делать?
эндокринолог 2021-06-10 14:54
Если очный врач даёт Вам такую рекомендацию, то сцинтиграфию нужно пройти.
Лично я такой необходимости не вижу.
Флора 2021-06-10 14:59
Не очный. Просто смотрев фото результатов сказали. Не знаю что делать. Решила с вами посоветоваться.
эндокринолог 2021-06-10 15:01
Тогда мой ответ выше актуален.
Флора 2021-06-10 15:02
Все понятно, большое Спасибо за консультацию.
эндокринолог 2021-06-10 15:06
1