УЗИ сосудов
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Обращался к невропатологу по поводу периодического головокружения, повышенного (140/90) АД, болей в области затылка. Поставлен диагноз остеондроз и дано направление на триплексное исследование брахиоцефальных артерий. Прошу дать консультацию по его результатам. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 18:46
Добрый вечер. Данное заключение указывает на то, что у вас в шейном отделе позвоночника есть костные изменения, которые воздействуют на сосуды, проходящие рядом и нарушают в них ток крови, что ведет к снижению кровообращения в бассейне позвоночных и основной артерии. Это приводит к возникновению головокружения у вас.
С целью дообследования вам нужно сделать Компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.
Будьте здоровы!