Узи скрининг 1 триместра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня прошла узи 1скрининга. Последние месячные были 3 августа, была поздняя овуляция 22 августа, сегодня по овуляции 12нед ровно, по месячным ставят 12нед 6 дней. Предыдущие узи подтверждали срок по овуляции. На скрининге мне поставили срок 12нед 4 дня, хотя по овуляции этого никак не может быть.
1 такая разница может свидетельствовать о каком то отклонении?
2 может ли не точно поставленый срок на результаты крови и расчеты рисков?
3 по узи пишут что все соответствует 12нед и 4-5дней, но в интернете указаны совсем другие нормы, соответствуют ли показатели поставленому сроку, если нет то какому соответствуют?
4 написано что носовая кость визуализируется но размеров нет, это является отклонением?
5 есть ли еще какие-либо отклонения по узи?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-01 11:28
Здравствуйте,
Вы не сделали скрининг, только УЗИ.
1. нет
2. точный срок по КТР плода
3. нет никаких "норм". Не надо на этом зацикливаться.
4. нет
5. нет