Узи скрининг 1 триместра
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня прошла узи 1скрининга. Последние месячные были 3 августа, была поздняя овуляция 22 августа, сегодня по овуляции 12нед ровно, по месячным ставят 12нед 6 дней. Предыдущие узи подтверждали срок по овуляции. На скрининге мне поставили срок 12нед 4 дня, хотя по овуляции этого никак не может быть.
1 такая разница может свидетельствовать о каком то отклонении?
2 может ли не точно поставленый срок на результаты крови и расчеты рисков?
3 по узи пишут что все соответствует 12нед и 4-5дней, но в интернете указаны совсем другие нормы, соответствуют ли показатели поставленому сроку, если нет то какому соответствуют?
4 написано что носовая кость визуализируется но размеров нет, это является отклонением?
5 есть ли еще какие-либо отклонения по узи?
1 ответ
Здравствуйте,
Вы не сделали скрининг, только УЗИ.
1. нет
2. точный срок по КТР плода
3. нет никаких "норм". Не надо на этом зацикливаться.
4. нет
5. нет
Вы не сделали скрининг, только УЗИ.
1. нет
2. точный срок по КТР плода
4. нет
5. нет