Узи. Шишка. Киста?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1.5 месяца появилась шишка на голове говорили лимфоузел, шишечка стала увеличиваться сходили на узи и хирургу.
Почему ставят под вопросом кисту? Рекомендуем мрт. По описанию на что похоже?

Что нам делать слишком ли это страшно? Ребенок маленький мрт не хочу делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-20 21:37
Жидкостное образование с перемычками. Нужно делать МРТ и разбираться что это, но для начала нужен очный осмотр у нейрохирурга.
Платная консультация
Oliga 2020-05-21 06:49
Это требует экстренного вмешательства или можно подождать когда ребёнок подрастёт?
Это доброкачественное образование?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-21 13:27
Эти вопросы нужно задавать нейрохирургу.