Узи щитовидной железы, образование
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня мама сегодня проходила узи щитовидной железы. Прокомментируйте пожалуйста результаты, есть ли что-то опасное? Насторожил кровоток в образовании и как прокомментируете структуру образования? Очень ли плохое узи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 12:12
Здравствуйте, Алёна.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
Сейчас стоит проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алена 2021-04-20 12:17
Спасибо Вам огромное, что ответили, успокоили
эндокринолог 2021-04-20 12:21
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.
1