Образования в щитовидной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы есть проблемы со здоровьем, постоянно поднимается давление, имеется лишний вес. Пошла на узи щитовидной железы (результат исследования и анализов прилагается), хотели узнать мнение специалиста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-04 21:23
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме. Что касается результатов УЗИ, то узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вашей маме нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой и витаминные препараты по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.