УЗИ щитовидки, диффузные изменения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Просто для себя делала УЗИ щитовидки (делала УЗИ ОБП, заодно и щитовидку). В феврале этого года никаких отклонений выявлено не было (фото 1), а в этом обнаружены диффузные изменения (фото 2). Клиника одна и та же, аппарат тот же, узисты разные. Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько серьезны эти изменения?
2. Требуется ли лечение?
3. Какие анализы надо (есть надо) сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 10:16
Здравствуйте, Ирина.
  1. Не серьёзны совершенно.
  2. Нет.
  3. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2020-03-10 19:44
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдала кровь на ТТГ и Т4 св. (пока доехала до лаборатории, из головы вылетело название третьего анализа).
Нужно ли что то принимать для повышения ТТГ?
Заоанее спасибо за ответ.
эндокринолог 2020-03-10 19:50
Нет, не нужно. Уровень всех гормонов у Вас в норме.