Узи Щитовидка 25

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3.5 года назад проходила биопсию щитовидной железы был узел пришёл анализ доброкачественное образование, сейчас пошла проходить узи написали Гипоэхогенный узел с макроколцатами правой доли щитовидной железы (TI-RADS-4) на сколько это серьезно и надо ли делать снова биопсию? Файл УЗИ прилагаю
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 февраля 2023 года

7 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-02-02 23:24
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, фото предыдущего результата УЗИ щитовидной железы, чтобы сравнить динамику (размеры узла) и анализ крови на Ат ТГ, ТТГ, Т4 свободный. ( старый и новый результаты),общий анализ крови.Все это нужно ,чтобы ответить на Ваш вопрос.Одного результата УЗИ щитовидной железы и фото снимка - недостаточно. Что по жалобам? ( Похудела? Как самочувствие ,что беспокоит?).
Платная консультация
Елена 2023-02-05 04:33
Здравствуйте всвязи с переездом не смогла найти старые анализы и узи к сожелению, беспокоит отдышка и как будто ком в горле усталость быстрая утомляемость биопсию буду делать 8 числа получается что по узи ни чего страшного нет?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-02-07 03:07
К сожалению ,без предыдущего результата УЗИ  затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. По одному УЗИ какие-то заключения не делаются. Необходимо сравнение, динамика ,плюс нет результатов  анализов.
Платная консультация
Клена 2023-02-07 05:35
Здравствуйте очень старалась нашла старые анализы
Елена 2023-02-07 05:36
Елена 2023-02-07 05:42
Вот сравнение размеров 2018 год и 2023
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-02-12 15:56
Общий анализ крови сдайте, пожалуйста. И загрузите УЗИ так, чтобы я могла прочитать (у меня открывается перевёрнуто, невозможно прочесть.)