Узи сердца разьясните пожалуйста есть ли здесь потология
Спрашивает: Костя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли здесь отклонения или нет врач на ввк говорит что есть потология отправляет к кордиологу сделать заключения хочу понять стоит ли ехать процедура не бесплатная не хочу деньги выкидыаать.
7 ответов
Добрый день! Есть умеренная гипертрофия левого желудочка.
Если Вы занимаетесь спортом, то это норма. Если нет - тогда надо разбираться с причинами, это может 6ыть наследственное заболевание, или просто физиологическая особенность.
Костя Делал СМАД норма, ЭКГ норма, узи почек норма. А может это происходить от физических нагрузок на работе
Костя Работаю на строительной базе разгрузка погрузка машин. Тоесть восемь часов в день идут погрузки и разгрузки пяти дневный рабочий день.
Если Вы долго работаете на этой работе, то может быть из-за этого. Тогда специфическое лечение не предусмотрено.