Узи сердца разьясните пожалуйста есть ли здесь потология

Спрашивает: Костя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли здесь отклонения или нет врач на ввк говорит что есть потология отправляет к кордиологу сделать заключения хочу понять стоит ли ехать процедура не бесплатная не хочу деньги выкидыаать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-05 19:20
Добрый день! Есть умеренная гипертрофия левого желудочка.
Костя 2019-12-06 12:46
Это плоха или в принцепе норма? И пройду я ввк?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-06 14:26
Если Вы занимаетесь спортом, то это норма. Если нет - тогда надо разбираться с причинами, это может 6ыть наследственное заболевание, или просто физиологическая особенность.
Костя 2019-12-06 18:02
Делал СМАД норма, ЭКГ норма, узи почек норма. А может это происходить от физических нагрузок на работе
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-06 20:27
А с чем связана Ваша работа?
Костя 2019-12-06 20:47
Работаю на строительной базе разгрузка погрузка машин. Тоесть восемь часов в день идут погрузки и разгрузки пяти дневный рабочий день.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-06 23:33
Если Вы долго работаете на этой работе, то может быть из-за этого. Тогда специфическое лечение не предусмотрено.