Узи при беременности

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Очень стал волновать вопрос по поводу узи при беременности. Нам 29 недель сейчас и у нас было уже 8 узи. 5 из них по показанием(раннее были выкидыши и очень внимательно вели мою беременность. Потом был тонус, да и еще и низкое предлежание плаценты, отслеживали, поднимается ли она). Узи были на сроке 5 недель(подтвердить беременность), скрининг в 12 недель, в 15 недель при тонусе было 2 узи(в жк и в больнице), в 16 недель при выписке делали узи, в 21 неделю обязательное узи второго триместра, в 25 недель смотрели поднялась ли плацента, в 27,5 недель делали узи перед иммунизацией. И сейчас врач сказала сделать последние 2 узи на 29 недели и потом между 32-33. По узи в 27 недель было все замечательно, плацента кстати поднялась на 7 см. Меня очень волнует, не наврежу ли я своему ребенку таким частым узи? А еще вредно ли вообще 3D узи?
Заранее спасибо за ответ и прошу прощение за беспокойство!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Саша. УЗИ - это безвредный метод исследования. Количество определяется клинической ситуацией и здравым смыслом. С уважением, К. А.
Саша 2016-07-10 12:12
Значит последовать совету врача и сделать узи сейчас, на 29 недели и на 32? Вреда не будет?