УЗИ после родов!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите с расшифровкой узи. Роды были 4 марта 2019 года, были осложнения делали чистку, 24.04.2019 была на узи! Тело матки: размеры 60 мм. Передне-задний 50 мм. Ширина 66 мм.
структура миометрия неоднородная, аркуатные сосуды расширены.
м-эхо: 6,2 мм, с четкими ровными контурами, однородно по структуре, при цдк патологический кровоток не определяется.
полость матки - расширена до 3 мм, содержимое гипоэхогенное, не деформирована.
шейка матки - не изменена, цервикальный канал не расширен.
правые придатки яичник - 29*22*24 с фолликулами до 9 мм. Труба не визуализируется.
левые придатки яичник 27*24*23 мм, с фолликулами до 8 мм, в нем двухкамерная, гипоэхогенная киста диаметр 25 мм. Труба не визуализируется.
патологические образования - определяются.
за маткой свободной жидкости 9 мм.
в параметрах областях сосуды не расширены.
заключение - хронический эндометрит. Киста левого яичника.
у меня есть вопросы скажите данное узи не повод для повторной чистки можно как то медикаментозно пролечить?
и расскажите мне по моему узи что происходит с моей маткой!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 21:03
Здравствуйте! Видимо в полости гемотома, которая может сама выйти с месячными.
Платная консультация
Ирина 2019-04-27 13:41
А то что матка плохо сокращается в чем причина может быть и какое лечение надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 21:06
Если вы не кормите грудью то можно принимать транексам и травы типа крапивы и настойку водяного перца
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 05:10
Кормлю, я боюсь что меня могут отравить снова на чистку