Узи после гв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в конце декабря завершила Гв, пила таблетки. Так как молока было много, и часто были застои. За 1,5 года Гв делала 2-3 раза узи, крайний раз делала его за день до того как принимать таблетки. По узи все хорошо. Нужно ли делать узи после Гв? Ведь делала совмем недавно. Если да, то когда лучше?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-07 18:49
Здравствуйте. Если с Ваших слов всё было нормально, то так часто делать узи не нужно, сделайте след. Узи через 6 мес.
Юлия 2019-03-07 18:51
Почему спросила просто знакомая сказала что на гв могут не увидеть кисты. Но у меня их и не было никогда тьфу тьфу
Юлия 2019-03-07 21:37
Скажите пожалуйста можно ли на Гв не увидеть кисты если они есть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-08 18:54
Структура грудной железы такая, что отличить кисты от расширения протоков или долек трудно отличить.
Юлия 2019-03-08 20:20
Тоесть нужно сходить)? Так как могли не увидеть? Правильно я поняла?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-08 20:21
Если жалоб нету, и Вы делали узи перед беременностью, то нет смысла ходить на узи грудных желез во время гв. Сделайте узи грудных после завершения гв, через 2-3 мес.
Юлия 2019-03-08 20:25
Так я написала вам что гв закончила) перед окончанием Гв до того как принять таблетку за день до этого сделала узи. Все в норме) есть ли смысл сейчас идти? Ну завершила в конце декабря
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-08 20:46
Через 2-3 мес после завершения гв