УЗИ показало, что изменены лимфоузлы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой узи молочных желез. Я наблюдаюсь 3года с ФМК.,множественные кисты, делали пункции, т. к. они были до 3см. Сегодня сделала УЗИ: помимо кист там: округлое образование 4,5×3мм с эхогенной взвесью, с гиперэхогенными включениями, при ЦДК периндулярный кровоток. А левой груди кроме кист написано: на 4часах по средне- подмышешечной линии лоцируется образование размером 6×3,3мм, при ЦДК слабый перинодулярный кровоток(изменённый лимфоузел?). Еще написано дилатация протоков 1порядка обеих грудей. Еще при описании кист, говорится с неровными контуром, с пристеночной взвесью. УЗИ делала на16день цикла. О чем говорит диагноз? Это может быть фиброаденомой? Заранее благодарю!
5 ответов
Здравствуйте! Помимо фкм есть нще и воспаление и непонятно образование неровной формы. Нужно дообследоваться
Платная консультация
Потому что лимфоузел увеличен. Конечно узи следует делать на 3-5день цикла
Можно сдедать еще и мрт
Платная консультация
Наталья Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, по результатам УЗИ в качестве дообследования, что бы вы посоветовали сделать? И, как определяется воспаление? Это потому что расширены протоки? То, что это был 16день цикла, играет какую-то роль? Заранее благодарю за ответ!
Если хотите, чтобы я отвечала на все вопросы, нумеруйте их.
Нет это не связано с тем что увеличен лимфоузел
Конечно играет роль, ответила все вопросы выше!