Расширенные протоки и кисты в них
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Две недели назад на узи молочных желёз был поставлен диагноз расширение протоков с кистами внутри, фиброзно кистозная мастопатия. УЗИ делала в конце цикла, прям перел месячными. Назначили мастодинон, индинол, Прожестожель. Пролечилась две недели, сейчас 10 день цикла, решила проверить изменилась ли картина. В одной груди все хорошо, а вот в другой два образования, причём у одного структура умеренно неоднородная. Я начиталась ужасов. Две недели назад про структуру маммолог ничего не сказал. Узист сегодня тоже сказала все впорядке, ничего страшного, лечитесь дальше. Меня настораживает структура и то что размер не уменьшился. Прикладываю фото с первого и второго узи. Прокомментируйте пожалуйста верность лечения и результат узи на сегодня.
Категория: Маммолог

10 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-29 16:21
Здравствуйте!
Такая структура может быть и при обычных изменениях. Я ничего страшного не вижу. Картина не должна была сильно измениться за 2 недели