Узи почек мамы

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сегодня случайно увидела такое узи у мамы от 2017 года, очень переживаю, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2021 года

19 ответов

Здравствуйте, учитывая давность УЗИ вам однозначно необходимо повторить УЗИ, либо выполнить КТ с контрастированием для оценки размеров кисты в динамике.
Платная консультация
Армине 2021-06-17 07:12
Доктор вчера поздно ночью нашла ее одно узи которое делали в 2018 году то есть на год позже, посмотрите пожалуйста
На втором УЗИ кисту не видят. УЗИ метод, который зависит от аппарата и специалиста, т. е. возможно в первый раз неправильно интерпретировали, либо во второй раз ее не увидели, поэтому рекомендую все равно повторить УЗИ в настоящее время.
Платная консультация
Армине 2021-06-17 07:57
А что более вероятно?
Армине 2021-06-17 09:44
Доктор ещё делали кт Грудной клетки а оно не показала бы почки?
Армине 2021-06-17 10:40
Вот кт
Армине 2021-06-17 10:43
Ой извините первое кт это 2015 года сейчас направляю свежее
На данном КТ почки не описаны т. к. скорее всего они не попали в исследование.
Платная консультация
Армине 2021-06-17 11:17
Что это по вашему опыту? Злокачественное что то?
Нет, учитывая размеры и отсутствие кровотока предполагать злокачественный процесс нельзя.
Платная консультация
Армине 2021-06-17 11:57
Могло пропасть это? И что по вашему мнению?
Армине 2021-06-17 12:14
Доктор пришли анализы мочи посмотрите пожалуйста
Армине 2021-06-17 12:15
Вот второй лист
Армине 2021-06-18 09:30
Второй лист
В анализе мочи есть небольшие изменения, они могут быть связаны техническими моментами сбора, поэтому есть небольшая погрешность в результате.
Платная консультация
Армине 2021-06-20 23:37
Доктор в узи 2017 года есть ещё запись что что то деформирует правую почку?! Что это?
Вам необходимо повторить УЗИ или КТ для уточнения наличия изменений. С 2017 г. прошло 4 года, соответственно если бы была какая-либо серьезная патология она бы себя уже проявила.
Платная консультация
Армине 2021-06-28 22:22
Доктор у мамы часто болит правый бок и ещё несколько дней подряд спина болит у неё и говорит бьет по коленам точнее позвоночник болит и бьет в ноги
По данным жалобам рекомендую консультацию невролога.