Узи не показало ишемию

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, папе 59 лет. На медкомиссии, которую сдаёт каждый год, включая велотренажер, в ноябре последнее экг-норма. Сейчас сдаёт экг-ишемия, Узи норма. Такое возможно? Сейчас сдает анализы дополнительно. Недавно сдавал кт легких, там было описание сердца-без изменений.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 22:14
Здравствуйте! Да, такое возможно. УЗИ с физической нагрузкой выявило бы ишемию, а вот ЭХОКГ в покое выявляет рыбцы и прочие последствия ишемической болезни сердца.