Узи на раннем сроке беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами трансвагинального узи. Матка. Размеры нормальные 64х56х43 мм. Контур ровный, миометрий однородный. Шейка: структурно не изменена. Цервикальный канал не расширен. М-эхо, толщина 18,6 мм. Контур ровный. В верхней трети с анеэхогенным включением в диаметре 2-3 мм. Правый яичник: расположен обычно. Размеры увеличены 44х26х20 мм. Строение не изменено. С включением пониженной эхогенности в диаметре до 20 мм. Левый яичник: расположен обычно. Размеры нормальные 33х19х13 мм. Строение не изменено. Заключение: предполагается беременность ранних сроков. Вопрос: это маточная беременность? Меня смущает, что анеэхогенное включение в верхней трети шейки матки. Или я что то не так поняла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, анехогенное включение в полости матки, в области дана, это может говорить о беременности, признаков внематочной по УЗИ нет
Платная консультация
Надежда 2016-12-21 10:38
Спасибо, Вы меня очень успокоили