УЗИ молочных желез при предменопаузе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Предменопауза. Миома матки. Эндометриоз
Здравствуйте, мне надо пройти УЗИ молочных желез но у меня месячные ходят не регулярно, так как началась предменопауза. И если они начинаются то сначала идёт мазня, которая может быть с перерывами и я не могу понять будут месячные в этот месяц или нет. Возможно ли УЗИ сделать в обычный день? Будет ли он точный или ждать что возможно они когда нибудь придут нормальные и с 6 по 9 день сделать УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-03 13:05
Здравствуйте. Втаком варианте, возможно не дожидатся менструации.
Но, хочу напомнить, что основное ваше обследования это маммография.
Лариса 2019-03-03 17:24
Спасибо за ответ. Вот после маммографии мне и сказали сделать УЗИ. Обнаружили небольшое новообразование. Делала УЗИ на 11 дне. Сказали не чего не видем, надо сделать с 6 по 9день.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-03 19:02
Не думаю, что два дня с играет большую роль, образование если есть и его видно на узи или не видно.
Лариса 2019-03-04 09:09
Спасибо большое за ответ. Немного успокоили