Узи или мрт
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, гидрокалиоз обеих почек плюс синусовая киста левой почки уже давно чашечки расширены до 13мм. С обеих сторон. Лоханочный комплекс деформирован слева эгонегативное образование 14мм расширен уплотнён эхопозитивные включения 4-5мм без енти. Врач назначил кт. Я боюсь делать кт. Можно ли заменить на мрт.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

4 ответа
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-19 16:38
Здравствуйте. РКТ с контрастом нужно делать и отсроченными снимками через 15 минут.
МРТ делают, если аллергия на йод. МРТ менее информативна.
Любовь 2021-10-19 20:40
Спасибо огромное. Я не знаю что такое ркт. Обязательно изучу. Просто сейчас немного в шоке. Почки никогда не беспокоили. Ходила
Любовь 2021-10-19 21:33
Здравствуйте. . а насколько опасно ркт?
уролог 2021-10-21 17:54
Здравствуйте. В каком плане опасно? Это рутинное обследование, безопасное.