Узи или анализ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите Может такое быть
Что узи показывает мелкий песок в левой почке (узи было сделано два раза), а анализ мочи и крови хороший (то есть как сказали воспаления нет) анализы тоже сдавала по два раза
Такое возможно
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

7 ответов

Юля 2022-11-22 18:32
А подскажите пожалуйста как обозначается в ОАМ какие соли присутствуют? Так как в двух разах анализа я не нахожу их в результате? Как они обозначаются ? Т. к я их не вижу в результатах анализа и в первом и во втором
Юля 2022-11-22 21:25
Графа «соли» нет в обоих анализах, то есть значит это, что в поликлиники кот я сдавала их не смотрят, не рассматривают получается. Может такое быть
Юля 2022-11-26 19:38
Здравствуйте, Денис Сергеевич хотела еще спросить .
я делала узи почек и ОАМ с микроскопией осадка и узи показал Конкрементов нет, песок вышел из левой почкии врач сказал вы здоровы, но в заключение написали нефроптоз(опущен) я худею поэтому так. Можно я прикреплю узи почек и можете подсказать это совсем плохо или в понятие нормально входит?
2. Еще вопрос можно ли с перерывом пить урологический сбор фитонефрол? Хуже не будет от него допустим песок новый? Или для мочевого пузыря хуже не будет?
сейчас пью канефрон для профилактики, с перерывом.
3) как скоро после выпитой воды (допустим 600мл и 1 л стражу же) должен идти позыв опорожнять моч пузырь?
У меня не сразу хоть и пью много
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-11-26 21:09
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).