Узи и ручной осмотр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Последний раз делала УЗИ органов малого таза 2 года назад, все было в норме, но врач в заключении написала эндометрит. Когда я пришла к своему гинекологу, она меня осмотрела и сказала что никакого эндометрита у меня нет. И меня и вправду ничего не беспокоило. После этого я ещё несколько раз была у врача в течении двух лет по поводу шм, в это время был также ручной осмотр. На узи меня не отправляли до этого времени, и сейчас я поняла что прошло уже два года, не слишком ли это много, могло ли за это время что-то образоваться? Или врач руками мог бы что-то почувствовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 14:59
Здравствуйте. Не все видно на осмотре на кресле. Сделайте УЗИ, конечно
Платная консультация
Мария 2019-08-18 15:50
Елена Викторовна, спасибо за такой оперативный ответ, даже не ожидала так быстро его получить! Скажите пожалуйста, 2 года не слишком большой перерыв, как часто надо делать узи, если учесть что меня ничего не беспокоит? Цикл регулярный, единственное бывают задержки раз в 3-4 цикла в пределах нормы.