Узи и киста головного мозга

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 9 месяцев, с рождения в роддоме по узи была киста 7 мм, в 6 месяцев делали узи повторно осталась так же 7 мм. Пошли сейчас в 9 месяцев снова контроль уже 9,5 мм узи прилагаю. Скажите она может у него расти? И опасна ли она? Очень смущает ещё то что написано в узи то что контуры неровные структура неоднородная.
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 10:50
Кристина, Здравствуйте,
Эта киста, ее края и колебания в рамерах никак не влияют на мозг и развитие ребенка.
Если этого отвта недостаточно, чтобы Вы перестали волноваться, то могу разместить здесь подробное разъяснение, что это за кисты. Пишите.
Кристина 2021-11-09 16:01
Спасибо вам большое за ответ! А то что написано что контуры неровные и структура неоднородная на это внимания не обращать?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 22:05
На это не обращать внимание в особой степени.