Венозная дисциркуляция головного мозга

Спрашивает: Ксения Владимировна Нестерова
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 3 месяца педиатр направил на УЗИ (планово), выявили кисту в головном мозге 2 мм, сказали через пару месяцев проверить не увеличилась ли. Повторно прошли УЗИ в 7.5 месяцев. Заключение: киста сосудистой сплетения слева. Незначительная венозная дисциркуляция. У невролога на учёте не стоим. Вопрос: что делать с незначительной венозной дисциркуляцией. Фото УЗИ приложила
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-19 21:47
Ксения Здравствуйте,
Вопрос: что делать с незначительной венозной дисциркуляцией.
Ответ: ничего, так как ее нет, поскольку метод допплерографии в детском возрасте не информативен.
По этому поводу я готовлю видео на моем канале в ютубе "доктор Биттерлих". Подписывайтесь, чтобы не пропустить.