Киста головного мозга новорожденного

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, помогите пожалуйста. При исследовании узи головного мозга новорожденного, выявили кисты в головном мозгу, врачи рекомендуют пройти кт. Есть фото узи, более детального исследования не проводили. Мальчику 5 суток от рождения. Скажите насколько это опасно, можно ли рассчитывать на положительную динамику, и какие исследования стоит пройти
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-07 14:46
Здравствуйте. Киста в области мозжечка. Учитывая то, что она расположена в структуре мозга, а не на его поверхности, желательно провести МСКТ головного мозга. Если киста подтвердится, оперировать ее не нужно, просто наблюдать в динамике.