Узи головы с заключением расширение Бзц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, ребёнку три недели, роды прошли нормально, за исключением двойного обвития пуповиной в области шеи. Но акушерка во время родов заверила что все в порядке. По своей инициативе сделали узи головы ребёнку. Заклюение: расширение БЗЦ Гиперрезистентный тип кровотока по передней мозговой артерии. Разъясните пожалуйста какие могут быть последствия с таким заключением, как действовать и какое лечение должно быть? Фото прилагаю. Спасибо ????????
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-12 18:09
Екатерина, Здравствуйте,
расширение БЗЦ
- это врожденная особенность, на деятельность мозга не влияет.

Гиперрезистентный тип кровотока по передней мозговой артерии.
- недостоверная информация - внимания не заслуживает. Почему так - у меня есть видео - если остаются сомнения или просто интересно, то могу дать ссылку.

Разъясните пожалуйста какие могут быть последствия с таким заключением,
- никаких, кроме лишних волнений

как действовать
- повторить УЗИ в 3 мес.

и какое лечение должно быть?
- по данным в заключении - никакого.